вторник, 3 августа 2010 г.

Добро пожаловать к Mr.Sandman



Привет!

Мы создали отдельный блог-сообщество игры Mr.Sandman. Всех желающих поиграть приглашаем присоединиться! Чтобы присоединиться к команде блога и получить возможность писать сообщения, пожалуйста, оставьте комментарий к этому посту о желании участвовать.

Правила игры Mr.Sandman читаем тут :)

Чтобы в блоге было легко ориентироваться, мы решили придерживаться некоторых правил, о чем просим и вас.

1. В блоге можно делать записи только двух типов: Поиск участников (необязательно) и Играющий круг (обязательно).
2. Искать участников для игры вы можете где угодно - у себя в блоге, на форумах, среди друзей - или в этом блоге. Если вы делаете это в этом блоге, то нужно создать об этом запись с тегом "поиск участников", а желающие будут отмечаться в комментариях. Дороговариваться обо всем тоже лучше в комментариях или по почте.
3. Когда вы собрали участников для игры (любым способом), нужно создать запись с тегом "играющий круг", где перечислить участников, сроки игры, особые условия, если есть, состав наборчиков - сколько чего. А также придумать название вашему кругу! Чтобы было легко отличать его от других)) По мере получения наборчиков и фотографирования, участникам предлагается присоединять к этому посту с помощью inlinkz картинку со ссылкой на свой блог, где уже подробно будут описаны и показаны наборы, конверты и все, с ними связанное.

Таким образом, мы соберем в одном месте всю информацию по каждому кругу, красивые картинки будут привлекать внимание, и на все блоги будет удобно перейти. Правда, здорово? :)

Если вы умеете пользоваться www.inlinkz.com, вы можете добавить модуль для картинок самостоятельно, если нет, мы с Катей будем добавлять такие модули к каждому посту с тегом "играющий круг". Обещаем делать это оперативно :)

Как добавлять картинки к inlinkz, думаю, все знают. Желающие могут потренироваться в этом посте, добавив ссылку-картинку на пост об игре Mr.Sandman из своего блога или на любой другой пост.

Все вопросы можно задавать по почте Кате или Кате :)

Солнечного вам настроения и приятных обменов!



Ваши Катя-Нафаня и Катя-Катарина.



35 комментариев:

  1. Хочу к вам, присоедините меня поскорее!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Классно как! Я уже во второй раз участвую! Очень понравилось!)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, Светик и Mari!
    Спасибо за отзывы)) Предлагаю вам и тем, с кем вы играете, оформить ваши круги здесь, чтобы было проще и удобней. Я могу добавить вас в команду, чтобы вы могли писать сами, а первый пост, как образец, могу написать сама, если вы пришлете мне информацию об участниках, сроках и составах наборчиков. Что вы об этом думаете?

    ОтветитьУдалить
  4. прикольно, что есть отдельный блог! :))

    ОтветитьУдалить
  5. И меня присоедините ;) Здоровская игра!

    ОтветитьУдалить
  6. Domna, хотите присоединиться, чтобы создавать посты о ваших играх?

    Juli@Ruf, ага, подписываю)) Будем ждать сообщений о кругах!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Вы не поверите... Где-то прочитала про такую же игру, но мой муж погулял в компьютере, поэтому я не успела сохранить себе о ней хоть что-нибудь. А она (игра эта) сниться мне стала... Я уже думать стала - какой бы наборчик(и) я бы собрала, что такого о Израиле могу туда положить такого интересного, короче думы думались и думались!!! Вот... И тут я на вас натыкаюсь! Девчонки, вы умнички и затейницы, возьмите меня к себе непутевую, я тоже ХАЧУ-НЕМАГУ!!! Ужас как хочу! Только вот подойдет то, что я в Израиле живу??? Жду вашего письма: iriska1002@gmail.com
    меня присоедините, если это возможно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. И меня запишите, пожалуйста! Очень хочу поучаствовать!
    Juli@Ruf и iriska1002, значит мы с вами кружок?;)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, девочки, я поторопилась, просто подумала, что последние записавшиеся и есть будущий круг, а потом у Кати в коммнентариях увидела, что Юля уже давно записывалась)))), а как узнать - с кем я играю? Моя почта fsiaka(гав-гав)ya.ru

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже с вами! Уже во втором круге играю, нравится-нравится! Так хочется сделать толстенький альбом из конвертиков :))

    ОтветитьУдалить
  11. вопрос такой возник:все что входит в набор-покупное, я правильно поняла вас???
    А второй конверт-заказной или простецкий??? и во втором полная гармония с творчеством???

    ОтветитьУдалить
  12. И меня присоедините, пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить
  13. привет девочки
    я из сша
    лос анджелес
    в игру примите?

    ОтветитьУдалить
  14. Себерюк,

    нет-нет, совершенно неправильно!!! Из покупного только скрап-бумага, все остальное тем ценее, чем необычнепе, самодельнее и вообще малодоступнее :) В смысле, старая бумага, которую Вы нашли на даче - самое то.

    Все конверты отправляются заказными письмами. Необходимо, чтобы был номер отправления. Насчет гармонии с творчеством ,к сожалению, не поняла вопроса.

    ОтветитьУдалить
  15. Фсяка, с кем Вы играете, Вы договариваетесь сами. Мы с Катей только помогаем вести это сообщество, все игры организуются самими участниками.

    ОтветитьУдалить
  16. Elenka8791, привет, очень приятно :) Приглашалку в авторы сообщества сейчас пришлю, а игроков для круга лучше искать отдельным постом.

    ОтветитьУдалить
  17. iriska1002, здравствуйте! :) я вас давно вроде добавила в авторы - из поездки, когда была в отпуске. сейчас вернулась ) спасибо за ваш комментарий, очень приятно ))

    ОтветитьУдалить
  18. Катюш,присоедините меня пожалуйста anna_vestochka(гав)mail.ru

    ОтветитьУдалить
  19. Катя, большой привет!
    Тоже очень хочу к вам присоединиться!
    У меня в блоге девочки сейчас играют, но " хвастаться" можно ведь и у вас!

    ОтветитьУдалить
  20. Magis, спасибо)) добро пожаловать :)

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, спасибо за обалденную идею, которую подхватили такое количество мастериц. Уже записалась во второй круг, хочу как можно пухлее сделать мой альбомчик из конвертиков.
    Вот только вопрос такой мучает, может это уже где то рассказывалось, но я пока не встречала.
    Почему у игры такое название?

    ОтветитьУдалить
  22. Anna, добро пожаловать :)) Очень рады, что игра пришлась по вкусу!

    У названия есть небольшая история :) Мы долго думали над ним, никак не получалось придумать подходящее.. Банальные типа Скрап-обмена - не хотелось.. И тогда стали думать про ассоциации, Катя-Нафаня вспомнила песню, которую она очень любит Mr.Sandman, песня по тексту прям как колыбельная, о чем-то добром, светлом :) Я, как оказалось, тоже очень люблю кавер на эту песню - металлический :)) группы Blind Guardian)) В общем, так и получилось, что одно название, а кажый любит в нем свое. На нем и остановились))

    К тому же, в песне есть слова:
    Mr.Sandman, bring me a dream..
    Rf;tтся, очень подходит к теме обменов :)

    ОтветитьУдалить
  23. О, как здорово, я даже не догадывалась, что это название песни, очень понравилось: одно название, а каждый любит в нем своё.
    Ещё раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки, огромное спасибо за организацию такой замечательной игры! Можно мне в ваши ряды?

    ОтветитьУдалить
  25. MoonLily, извини, что тормозим, я в Воронеже, нет времени совсем сейчас :(
    LeSenka-chudesenka, присылай мне свой емейл, добавлю в авторы, сможешь создавать посты в блоге. Правда, не обещаю, что быстро, т.к. сейчас минимум времнеи и инета :(


    Все-все-все!
    Я сейчас в Воронеже, тут плохо с инетом, поэтому совсем некогда сюда заглядывать :( После 20-го сентября смогу отвтеить на все вопросы и все сделать, а пока нет..

    ОтветитьУдалить
  26. Девочки, и я хочу присоединиться. Уже отыграла 3 круга, а теперь хочу еще участников подыскать.

    ОтветитьУдалить
  27. Galinka, чтобы присоединиться, пришлите мне, пожалуйста, на почту Ваше емейл.

    ОтветитьУдалить
  28. привет
    у меня вопрос к организаторам и знатокам...

    скажите, а скрап бумагу, какого размера принято посылать? такую чтобы из нее что !то сделать можно было или маленькие обрезочки?
    в правилах написано не менее десять на четырнадцать, но ведь из нее ничего сделать то невозможно... из таких кусочков вообще ничего не получится. мне кажется нужно посылать листы под размер конверта, а то ощущение возникает, что тебе обрезки прислали, которые хозяйке не нужны. вы как считаете?

    ОтветитьУдалить
  29. Elenka8791
    привет)

    вообще, о правилах можно договариваться в каждом конкретном круге :) мы с Катей выбрали формат скрап-бумаги 15х20, это удобно тем, что она помещается в конверт, который мы как раз предлагали использовать, потому что его можно отправить заказным письмом, и из нее можно много сделать (мы с Катей редко делаем странички 30х30, поэтому нам такой размер понравился).
    Насчет обрезков.. мы старались написать в правилах, что наборчики нужно собирать с заботой и любовью - как для себя. Мне кажется, что от размера бумаги ничего не зависит)) но ты всегда можешь оговорить этот момент при поиске участников

    ОтветитьУдалить
  30. доброго времени суток
    уважаемые организаторы, а как вы смотрите на то, чтобы открыть раздел "жалобы и предложения"?
    очень актуальная тема оказалась...
    http://korogodina.blogspot.com/2010/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  31. Лена, добрый вечер!
    Если честно, то я не увидела в Вашем посте ничего, чего не было бы в правилах, которые вывешивала Катя....
    Нам кажется, что участники могут договориться о предпочтениях при обсуждении своего круга. Более того, вот тут: http://mr-sandman-game.blogspot.com/2010/08/test-post.html мы предлагали
    "3. Когда вы собрали участников для игры (любым способом), нужно создать запись с тегом "играющий круг", где перечислить участников, сроки игры, особые условия, если есть, состав наборчиков - сколько чего."
    Т.е. перед началом каждого круга участникам стоит договориться о содержании набора, и оговоренный список - вывесить. Тогда никто не сможет сказать, что он что-то не знал или не так понял.

    Немного о том, почему мне не хочется открывать такой раздел.. Эта игра была специально задумана без четких правил. Мы не хотели фиксировать ни состав набора, ни какие-то другие вещи, чтобы все могли играть, как им нравится. Вам важен размер скрап-бумаги, а кому-то вообще не интересно ее получать, а хочется элементов своими рками, или ткань, или состаренной бумаги. На вкус и цвет все карандаши разные :)

    Если Вам все-таки кажется, что такой размед нам необхоим, пожалуйста, опишите мне в письме, какую цель мы хотим достигнуть.

    ОтветитьУдалить

We're allways glad when you say hi :)